Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

08:30 Спортивные вести Чебоксарского района

22 января 2005 года на хоккейном корте поселка Кугеси Чебоксарского района состоялся очередной матч Чемпионата Чувашии по хоккею с шайбой.

Хозяева площадки принимали команду «Колос» Ибресинского района. После долгого перерыва, как минимум лет 15, хоккей вновь вернулся на территорию района. Построена хоккейная коробка с трибунами на 100 мест.

Игра проходила с явным преимуществом хозяев. Лишь первый период завершился со счетом 1:0, во второй - полное преимущество было на стороне хоккеистов «Феникса» Чебоксарского района. Второй период завершился со счетом 6:0, третий закончился со счетом 2:1. Общий счет 9:1 в пользу хозяев. Первая игра в Ибресях завершилась также победой «Феникса» со счетом 2:1. Дважды отличились игроки команды «Феникс» Дмитрий Стекленев, Сергей Корягин, Дмитрий Селифанов.

22 января 2005 года в МОУ «Тренькасинская СОШ» прошел шестой традиционный турнир по активным шахматам памяти Савина Васильева среди мужчин и женщин. Турнир проходил по швейцарской системе.

Среди мужчин победу одержал мастер инструментального участка Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры Александр Александров, вторым призером стал мастер спорта СССР по русским шашкам Михаил Ефимов, кстати, в этом году он уже выиграл кубок Чувашии по шашкам, третье место занял мастер производственного обучения МОУ «Кугесьский лицей» Александр Николаев.

У женщин уверенную победу одержала Алевтина Патшина, учительница русского языка и литературы Синьяльской средней школы, второе место заняла Екатерина Матвеева, третьим призером стала Азиса Рахимова (обе учащиеся Тренькасинской школы). Победители и призеры награждены дипломами и медалями. Помощь при проведении турнира оказали ГУП «Гвардеец» МСХ Чувашской Республики и Хыркасинская сельская администрация.

23 января 2005 года на хоккейном корте п.Кугеси команда «Феникс» Чебоксарского района в очередном матче чемпионата Чувашии по хоккею с шайбой принимала команду «Локомотив» г.Канаш. Игра прошла при явном преимуществе хозяев льда. Результат матча 16:2. По пять шайб в ворота гостей забили Михаил Егоров и Сергей Редькин. Команда преподнесла подарок тренеру Владимиру Селиванову, отмечавшему в этот день свой день рождения.