Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

07:50 Детский турнир по мини – футболу на призы ФК «Звезда»

5 февраля 2005 года на стадионе МОУ «Ишлейская СОШ» состоялся турнир по мини-футболу на призы футбольного клуба «Звезда» среди детей до 15 лет. Инициатором проведения турнира, как и в декабре 2004 года, стал клуб «Звезда» (руководитель Романов С. В.) Центра детского творчества.

Всего в турнире приняли участие 68 детей, представлявших 7 команд района. Победителями стали учащиеся МОУ «Кшаушская СОШ», второе место заняла первая команда МОУ «Ишлейская СОШ», третье — команда МОУ «Большекатрасьская СОШ». Все команды-призёры были награждены грамотами и футбольными мячами. В ходе турнира были выявлены лучшие игроки, которые были награждены подарками: лучшим бомбардиром турнира стал игрок МОУ «Большекатрасьская СОШ» Градов Андрей, самым полезным игроком признан ученик МОУ «Ишлейская СОШ» Коскилайнен Сергей, лучшим вратарём — Степанов Александр из МОУ «Кшаушская СОШ». Самый молодой игрок — Караев Евгений (1994 года рождения), также был поощрён.

Призы победителям представило ООО «Вира-плюс» (руководитель Кудрявцев В. И.) и футбольный клуб «Звезда» села Ишлеи. Для участников был организован буфет и бесплатный чай.

Обслуживали игры ветераны ФК «Звезда» с. Ишлеи — Горшков А. В. и Белов А. В.

Подводя итоги двух проведённых турниров можно сказать, что в районе любят футбол, есть перспективные ученики, но турниров проводится мало. Подобные соревнования, не требующие больших финансовых затрат, должны проводиться для детей разного возраста — начиная с восьмилетних и заканчивая выпускниками школ.