Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

16:35 Успехи спортсменов Чебоксарского района

14-15 мая в городе Новочебоксарск воспитанник спортивной школы Чебоксарского района Гаврилов Эдуард стал абсолютным  победителем лично-командного первенства Чувашской Республики среди юниоров по пауэрлифтингу. Результат победителя соответствует нормативу «Мастера спорта России». Под руководством тренера-преподавателя  Кисунина В.Ф наш атлет готовится к участию в международном турнире в г. Санкт-Петербург. Команда Чебоксарского района по пауэрлифтингу завоевала два I места, шесть II мест и три  III места.

Одно I место, пять II мест  заняли юноши Чебоксарского района  в первенстве Чувашской Республики по вольной борьбе в г. Чебоксары  14-15 мая. Это успешное выступление объясняется тем, что в 2004 году было открыто три спортивных зала для занятия вольной борьбой  в п. Новое Атлашево, п. Кугеси и с. Абашево.

Сборная команда школьников Чебоксарского района по футболу на зональных соревнованиях Спартакиады школьников Чувашской Республики  в г. Чебоксары  14 мая заняла II место. Наши футболисты обыграли сборные команды Московского и Ленинского районов г. Чебоксары, но уступили команде Марпосадского района с результатом 1:0.

14 мая на стадионе «Олимпийский» п. Кугеси прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников Чебоксарского района 2004-2005 г.г.

На этих  соревнованиях участвовало 300 спортсменов из 27 школ нашего района. После прохождения парада участников соревнования спортсменов приветствовал начальник управления образования администрации Чебоксарского района Николаев Герман Васильевич.

Ребята, воодушевленные напутственными словами начальника управления образования, выходили на старт и боролись за звание называться лучшими в районе. В этой борьбе наилучших результатов добились спортсмены МОУ «Тренкасинская СОШ» занявшие первое место, МОУ «Кугесьский лицей», МОУ «Ишлейская СОШ» - второе и третье места. Участники состязались в 6 видах легкой атлетики: 100 м., 400 м., 800 м., 1500 м.(3000 м. юноши), прыжки в длину и смешанной эстафете 4 х100 м.

По результатам соревнования сформирована команда района для участия в Республиканских соревнованиях по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 20-21 мая в п. Кугеси.