Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

11:59 Спорт - это жизнь, спорт - это здоровье

Успешно  завершились спортивно-массовые  мероприятия  на стадионе "Олимпийский"  поселка Кугеси Чебоксарского района, которые  были приурочены к празднованию  Дня физкультурника.
По доброй  традиции  спортивный праздник  начался  с соревнований   по  легкой  атлетике.
Мужчины  и женщины  соревновались  по прыжкам в длину.  Среди женщин  первое  место  заняла Лида Малькова (Кугесьский лицей), среди  мужчин  -  Александр Егоров (Спортивный клуб "Воля" Тренькасы).
В беге на 1500 метров среди женщин  не было равных   Алисе Даниловой (Б-Катраси), среди мужчин  хорошим показателем порадовал  зрителей  Максим Трофимов (Ишаки).
В беге на 100 метров среди мужчин   1 место  занял  Александр Егоров (СК "Воля" Тренькасы) , среди  женщин  отличилась  Марина Брусова (СК "Воля" Н.Тренькасы)
В беге на 60 метров среди мужчин призером  стал Сергей Ванюшкин -  глава Икковской с/администрации (40 лет и старше) , среди  женщин   -  Надежда Скворцова -  работник   ЦРБ п.Кугеси (35 лет и старше).
В беге на 400 метров призерами стали  Марина Брусова (СК "Воля" Н.Тренькасы) и Александр Андреев (Пенсионный фонд).
Интересно прошла легкоатлетическая  эстафета (4х100 метров), где  отличилась в очередной раз  команда спортивного клуба   "Воля" д.Новые Тренькасы.
В легкоатлетической эстафете среди работников сельских администраций победила  команда  Икковской  сельской  администрации.
В последние годы  армспорт  стал любимым видом спорта   для  жителей Чебоксарского района.   Число любителей  этого  вида  спорта  с каждым годом растет. Успешно прошли  соревнования по армспорту   и  среди  женщин. Первое призовое  место заняла Надежда Степанова (администрация Чебоксарского  района), второе призовое  место -  А. Юркина (Кугесьская поселковая администрация).
В армспорте среди мужчин  победителями стали: Александр Платонов (Кугеси), Дмитрий Баимкин (Кугеси), Александр Кабуркин (Кугеси), Юрий Андреев (Кугеси) и Владислав Григорьев (Б-Катраси).
Были организованы  и соревнования  по настольному теннису. Призерами по  этому  виду  спорта  стали  Евгений Майоров и Ирина Васильева.
В соревнованиях по гиревому спорту в своих возрастных  категориях  победителями стали: Александр Платонов, Александр Серапионов, Николай Шолтыков, Александр Кузьмин  - все  жители поселка  Кугеси.
В турнире по волейболу победила  команда Кугесьской поселковой администрации.
В броске гири на дальность призером стал  Александр Кабуркин.
В метании дротиков в цель победу одержали Л.Степанов (Сятракасы) и Е.Петрова (ЦРБ).
В турнире по шашкам не было равных  ветерану  спорта Алексею Иванову (Атлашево).
В блиц-турнире по мини-футболу победу одержали футболисты спортивного клуба "Воля" д. Н.Тренькасы.
Среди спортивных семей "Папа, мама и ребенок" 1 место заняла семья Султаевых (Икково), 2 место - семья Мочаловых (Атлашево), "Мама и ребенок" - 1 место заняла   семья  Максимовых (ЦРБ), 2 место - семья Александровых (Детский дом-интернат Кугеси).
На празднике  спорта была организована  культурная программа. Болельщики активно  поддерживали  свои команды.