Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

10:30 Популярным становится армспорт.

Успешно выступили спортсмены  дестско - юношеского  спортивного клуба Чебоксарского района.
Успешно завершился  Кубок  Чувашской Республики   по  армспорту среди  мужчин  и  женщин, который  проводился  в целях  популяризации  и развития   армспорта, вовлечения   населения  в систематические   занятия  спортом, а также   выявления  сильнейших  спортсменов  для  участия   во Всероссийских   соревнованиях. Соревнования  проводились  на базе   специализированного   зала вольной  борьбы  д. Большие  Бикшихи  Канашского района  с 22 по  23  октября 2005 года.
По итогам  соревнований  команда Чебоксарского района  заняла  второе  призовое  место, на первом -  хозяева.
Победители   и призеры   определялись   в каждой   весовой  категории   отдельно   в номинациях  «правая  рука» и «левая  рука».
Хорошими результатами порадовали  спортсмены  Чебоксарского района.
В весовой  категории    52  кг в номинации «правая  рука»  среди женщин  победила  Екатерина   Васильева (Кугеси).
В весовой категории  58  кг  в номинациях «правая  и левая  рука» блестяще  выступила  Марина  Степанова (Тренькасы).
Среди мужчин   в весовой  категории   до 100 кг   в номинации «правая  рука»  не  было равных   Александру  Алексееву.
Алексей  также  занял  второе  призовое  место  в  весовой  категории  свыше  90 кг   в номинации «левая  рука».
В числе вторых   призеров -    Алевтина  Яковлева (весовая  категория  73 кг, успешно  выступила  в двух  номинациях) и Вера Калинина (весовая категория  58 кг -    левой  рукой;  правой  рукой -  третье  призовое  место).
В весовой  категории   65 кг  в номинации «правая  рука»  хорошими  показателями  порадовала  Оксана Филиппова. Она заняла   третье  призовое  место.
Среди мужчин  в весовой  категории   свыше 100 кг   второе призовое  место занял  Александр  Лаврентьев.
Победители и призеры  тренируются   на  базе   спортивного клуба  производственной   фирмы  «Чебоксарскагропромтехсервис»  у тренеров   Анны   и Ивана  Смоленцевых и представляют   детско-юношескую  спортивную   школу   управления  образования  администрации Чебоксарского района.