Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

13:03 Легкая атлетика в п.Кугеси

Впервые на территории Чебоксарского района в п.Кугеси 27-28 мая прошел Чемпионат Чувашской Республики по легкой атлетике. Это явилось значительным событием для любителей спорта Чебоксарского района так как можно было воочию наблюдать за выступлениями высококлассных спортсменов. Результаты показанные на этих соревнованиях стали рекордными для стадиона. Организаторам, представителям и участникам Чемпионата понравился стадион и многие спортсмены в дальнейшем собираются проводить тренировочные занятия в п.Кугеси, что является одним из основных условий для привлечения детей к занятиям по легкой атлетике.

Второй год в п.Кугеси проводятся республиканские соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Около 600 участников из 27 команд 26 мая выявляли сильнейших школьников Чувашской Республики по легкой атлетике. Победителями стали школьники г.Новочебоксарска, второе место заняла команда Ядринского района и третье Красноармейский район.