Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе прошли XIV – ые районные соревнования по лыжным гонкам

10 февраля в Чебоксарском районе как и по всей России прошли открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России -2013». Массовые мероприятия прошли одновременно как в  п. Кугеси, так и в сельских поселениях. В рамках «Лыжня России -2013» состоялись ХIV – ые соревнования на Кубок главы администрации Чебоксарского района.

Центральный забег состоялся в ФОК «Центр спорта и здоровья «Улап». Его участниками стали более 500 человек. Здоровый образ жизни и любовь к катанию на лыжах в этот день объединили профессионалов и любителей, представителей предприятий, организаций,  дошкольников, школьников и студентов и ветеранов спорта. Встали на лыжи в этот день и общественные организации: члены районного Совета женщин, Союз пенсионеров, Совет ветеранов войны и труда. В 17 сельских поселениях также прошли массовые катания, участниками которых стали более 1500 человек.

Так в Атлашевском сельском поселении у всех участников соревнований было прекрасное настроение и боевой дух. В группе забега ветеранов 70 лет и старше Васильев В.А. занял I место, среди женщин 55 – 59 лет Федорова Л.Г. – II место, 50-54 лет Иванова Ю. - II место, воспитанник детского сада «Золушка» Курчин Кирилл – I-е место, в забеге «Семейная команда» семья Ивановых – IV место.

Всероссийская массовая лыжная гонка стала настоящим праздником спорта для всех жителей района. Организаторы предусмотрели все возможное для того, чтобы праздник спортивного стиля жизни состоялся: исправно работали службы обеспечения, пункты питания, была организована развлекательная программа.