Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Завершилась Спартакиада государственных и муниципальных служащих Чувашии сезона - 2017

Финальные турниры XVIФизкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики состоялись в субботу в Цивильске на базе спортивного комплекса «Асамат».

В этом году в Спартакиаде приняли участие 59 команд (20 - органы исполнительной власти, 13 – территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, 26 – органы местного самоуправления).

Старт финальным соревнованиям на торжественной церемонии открытия дали Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, депутат Госсовета Чувашии, чемпионка и призёр олимпийских игр Елена Николаева, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, Глава района - Председатель Собрания депутатов Цивильского района Татьяна Баранова.

Напомним, в течении года в рамках спартакиады команды соревновались в 13 видах спорта. Начало было положено в феврале пулевой стрельбой и лыжными гонками, а завершилась спартакиада сразу несколькими видами состязаний. Программа заключительного этапа спартакиады включала в себя эстафетное плавание 4Х25 метров, командный турнир по дартсу, а также финальные матчи по волейболу.

В острой борьбе в группе органов исполнительной власти самыми меткими оказались дартсмены Минспорта Чувашии.  Тем временем на водных дорожках 25-метрового бассейна лучшее время показала команда Администрации Главы Чувашии. А в решающем матче волейбольного турнира команда Министерства сельского хозяйства и агропромышленного комплекса обыграла коллег из Минюста Чувашии.

Среди команд федеральных органов исполнительной власти в турнире по дартсу лучший результат показала команда Управления федеральной налоговой службы по Чувашии. В эстафетном плавании не оказалось равных представителям МЧС. В финале волейбольного турнира команда МЧС по Чувашии обыграла соперников из Пенсионного фонда России.

В группе команд органов местного самоуправления команда администрации Чебоксарского района праздновала победу в дартсе и волейбольном турнире, а вот на водных дорожках 25-метрового бассейна лучший результат показала эстафетная команда Батыревского района.

По итогам всех видов спорта командный Кубок среди органов исполнительной власти достался сборной Администрации Главы Чувашии. На втором-третьем местах турнирной таблицы соответственно расположились команды Минспорта и Минсельхоза Чувашии.

В остальных группах победу праздновали команды Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике и администрации Чебоксарского района. Серебряными призёрами в своих группах стали команды МВД и администрации г.Канаш. Бронзовые награды у представителей МЧС и администрации г.Чебоксары.