Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Спортсмен из Чувашии Дмитрий Орлов стал призером чемпионата России по самбо среди слепых

Воспитанник Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары Дмитрий Орлов стал бронзовым призером II чемпионата России по самбо среди слепых, который проходил 24-25 ноября в Сочи.

На коврах Федерального центра единоборств «Юг Спорт» встретились порядка 100 спортсменов со всей страны. Среди них выступил и представитель Чувашии – кандидат в мастера спорта, подопечный опытного тренера Александра Ясмакова – Дмитрий Орлов.

Наш спортсмен боролся за титул победителя в весовой категории до 90 кг и показал достойный результат – завоевал бронзовую медаль второго по счету чемпионата России по самбо среди слепых.

В рамках соревнований Дмитрий провел 3 боя. В первом он уступил сопернику из Дагестана Зелимхану Суракатову. Второй поединок с Евгением Харитоновым (Московская область) принес нашему земляку победу. По результатам последней встречи со спортсменом из Татарстана Ринатом Бегловым удача оказалась на стороне противника.

Поздравляем Дмитрия Орлова и его наставника Александра Ясмакова с заслуженной наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом на благо региона и страны!