Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рената Чайникова заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по пятиборью

10 декабря в Новочебоксарске  на базе СШОР №3 состоялись соревнования Всероссийские соревнования по современному пятиборью в дисциплине троеборье  среди юношей и девушек 15-16 лет. Более ста спортсменов с 17 регионов России боролись за звание сильнейшего.

Спортсмены демонстрировали силу духа и нацеленность на высокий результат и в плавании, и в беге со стрельбой из лазерного пистолета.

Среди девушек в личном зачете победу одержала уроженка п. Кугеси (Чувашия), а ныне представитель Москвы Рената Чайникова. «Серебро» завоевала Елизавета Скуднякова из Нижегородской области, «бронза» в копилке москвички Елизаветы Тычкиной.

В командном зачете среди представительниц прекрасного пола золотые награды и кубок завоевали спортсменки из Москвы. Второе место на пьедестале заняли девушки из Самарской области, третья позиция — Санкт-Петербург.

У юношей в личных состязаниях места распределились следующим образом: москвич Андрей Бобров — первый, ростовчанин Антон Бодров — второй, представитель Московской области Максим Малышев занял третью ступень пьедестала.

Золотые награды и кубок в командном зачете в копилке москвичей, дружина Самарской области завоевала серебро, петербуржцы довольствовались бронзой.

На этом череда крупных соревнований, проводимых в Чувашии не заканчивается: с 12-15 декабря пройдут Всероссийские соревнования по четырехборью среди юношей и девушек 17-18 лет. В программе — плавание, бег, стрельба и фехтование.