Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Собрание депутатов приняло решение об отставке Владимира Димитриева в связи с переходом на другую работу

Собрание депутатов приняло решение об отставке Владимира Димитриева в связи с переходом на другую работу

14 февраля 2020 года состоялось внеочередное сорок второе заседание Собрания депутатов  Чебоксарского района Чувашской Республики шестого созыва. На повестку дня было вынесено 5 вопросов.

Об итогах работы ОМВД России по Чебоксарскому району за II полугодие 2019 года доложил врио начальника отдела МВД России по Чебоксарскому району Евгений Крылов. За отчётный период отмечается увеличение общего числа зарегистрированных преступлений на 2,0%. В результате принятых мер профилактического характера не допущено убийств, разбоев, хулиганств, преступлений террористического характера, экстремистской направленности. Отмечается снижение совершения преступлений в жилом секторе на 16,2%. Продолжается работа по развертыванию ведомственного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасное муниципальное образование». На улицах и в общественных местах района установлены 29 видеокамер с выводом информации в дежурную часть ОМВД. Системой позиционирования Глонасс с выводом в дежурную часть оборудованы 8 транспортных средств.

Отделу МВД России по Чебоксарскому району рекомендовано сконцентрировать усилия подразделений Отдела на раскрытии хищений чужого имущества, а именно краж из квартир; профилактике и предупреждению преступлений, связанных с хищениями денежных средств, совершаемых с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, а также неправомерным списанием денежных средств со счетов банковских карт; разработать дополнительные меры по совершенствованию деятельности в обеспечении правопорядка в общественных местах, в том числе на улицах.

Также обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о муниципальной службе Чебоксарского района Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики.

Наиболее актуальными вопросами стали:  о досрочном прекращении полномочий главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики Димитриева Владимира Павловича и  о возложении исполнения обязанностей главы администрации Чебоксарского района. Рассмотрев заявление главы администрации Димитриева В.П. о досрочном сложении полномочий главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики по контракту – подаче в отставку по собственному желанию в связи с переходом на другую работу Собрание депутатов Чебоксарского района решило удовлетворить заявление. С 15 февраля 2020 года исполнение обязанностей главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики возложено на первого заместителя главы администрации – начальника отдела имущественных и земельных отношений Чебоксарского района Чувашской Республики Зою Леонидовну Маслову до назначения главы администрации Чебоксарского района.

В завершении собрания рассмотрели вопрос о создании конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Чебоксарского района. Комиссия будет состоять из 8 человек.

 



14 февраля 2020
15:14
Поделиться