Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

С целью изучения обеспечения безопасности детей, организации питания и досуга 2 июня 2021 года начальник управления образования администрации Чебоксарского района Марина Никитина посетила школы п. Кугеси.

С целью изучения обеспечения безопасности детей, организации питания и досуга 2 июня 2021 года начальник управления образования администрации Чебоксарского района Марина Никитина посетила школы п. Кугеси.

В рамках объезда учреждений она осмотрела территорию и помещения, где организованы лагеря, столовые, ознакомилась с распорядком дня, обеспечением безопасности, организацией питьевого режима и питания.
С 1 июня 2021 года для ребят открыли свои двери 19 лагерей с дневным пребыванием детей, с организацией двухразового питания.
Для родителей пришкольный лагерь – это замечательная возможность организовать свободное время ребенка в период каникул, а для ребят –возможность провести это время весело и с пользой.
Программы лагерей с дневным пребыванием детей насыщены различными воспитательными, физкультурно-оздоровительными и культурно-массовыми мероприятиями, которые способствуют не только активному отдыху, но и творческому развитию. Увлекательные деловые игры, лекции и мастер-классы дадут возможность открыть для себя новые возможности и найти друзей.
В течение смены для ребят организуется экскурсионная деятельность, дети посетят в музеи, выставки, кинотеатры. Для обучающихся это возможность узнать что-то новое, прикоснуться к истории, науке, культуре, традициям.
Одним из самых ярких и запоминающихся видов летнего отдыха является пребывание в детских загородных лагерях, в которых происходит социализация ребенка, развитие творческих, интеллектуальных, организаторских способностей и навыков.
Так, с 1 июня ребят Чебоксарского района радушно встречают 8 загородных лагерей: оздоровительные лагеря «Белые камни» (Мариинско-Посадский р-н), «Жемчужина Чувашии» (Чебоксарский р-н), «Звездный» (г. Цивильск), «Космонавт» (Канашский р-н), «Росинка» (г. Чебоксары, Заволжье), «Салют» (Чебоксарский р-н), «Созвездие» (Ядринский р-н), «Солнышко» (Моргаушский р-н), в которых отдохнут 290 ребят.
Работа всех учреждений отдыха в этом году организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к образовательным организациям в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.



03 июня 2021
08:22
Поделиться