Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе прошёл праздник, посвященный - Дню России!

В Чебоксарском районе прошёл праздник, посвященный - Дню России!

День России –  один из самых «молодых» государственных праздников в стране, который отмечается с 12 июня 2002 года.  Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее страны.

11 июня 2021 года на площадке перед ЦДК поселка Кугеси прошло мероприятие посвящённое ко Дню России «Здесь Родины моей начало».

 С таким знаменательным днем жителей Чебоксарского района поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов и главный врач Чебоксарской районный больницы Владимир Викторов.

Николай Хорасев отметил, что мы являемся гражданами самой большой, сильной и могущественной державы: «Поздравляю Вас с Днем России. Этот день – это праздник каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. Уважаемые жители района! Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию Чебоксарского района. С Днем России! Желаем вам здоровья, добра и благополучия

Со словами поздравления выступила Альбина Егоровна: «Завтра мы отмечаем самый великий праздник в стране – «День России». Нам есть чем гордиться – великими достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов в самые трудные времена. Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия жителей нашего района обеспечат мир и спокойствие.  В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья и благополучия, стабильности и процветания, отличного настроения! Пусть труд каждого из нас служит добру, миру и согласию в нашем общем доме – России

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – это паспорт. Он подтверждает права его владельца, напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. В связи с достижением 14 летнего возраста юным гражданам Российской Федерации были вручены  паспорта.

Также Альбина Егоровна вручила ребятам брошюры «Конституция РФ» – основной закон страны.

Праздничный концерт продолжился выступлениями  коллективов художественной самодеятельности Чебоксарского района.



11 июня 2021
15:37
Поделиться