Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чувашской Республике увеличилось рост пожаров на 913 пожаров, на котором погибли 57 человек и получили 40 человек травмы различной тяжести.

В Чувашской Республике увеличилось рост пожаров на 913 пожаров, на котором погибли 57 человек и получили 40 человек травмы различной тяжести.

В том числе увеличилось рост пожаров в Чебоксарском районе на 113, на котором погиб 1 человек и получило 3 человека травмы различной тяжести. В садоводческом товариществе «Лира» погиб пенсионер в возрасте 75 лет.

Связи с этим сотрудниками ОНДиПР по Чебоксарскому району проводятся дополнительные рейдовые профилактические работы и выходные дни.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району провели профилактические мероприятия в садоводческом товариществе «Уют».

В период летнего пожароопасного периода в садоводческих товариществах увеличивается количество пожаров. Одной из главных задач представителей чрезвычайного ведомства является разъяснительная работа с населением.

В ходе подворовых обходов инспекторы МЧС рассказали жителям о правилах пожарной безопасности. Проведены беседы о безопасной эксплуатации газового оборудования и электрических приборов, напомнили о недопустимости использования несертифицированных и самодельных электро и газовых приборов, а также газовых печей, работающих от баллонов со сжиженным газом.

Следует использовать газовые баллоны не более 5 литров. Особо обращено внимание владельцев частных домовладений и дачников на недопустимость сжигания мусора и сухой растительности на участках. Дачникам вручены наглядные памятки.



14 июля 2021
10:16
Новости
Поделиться