Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Торжественное вручение многодетным семьям сертификатов на право бесплатного получения земельных участков

Торжественное вручение многодетным семьям сертификатов на право бесплатного получения земельных участков

       Сегодня в Сарабакасинском сельском поселении прошло  радостное и долгожданное событие — вручение многодетным семьям  сертификатов на право бесплатного получения земельных участков. Многодетные семьи получили земельные участки в д. Сятракасы.

Это важное и значимое событие в жизни многодетных семей разделили  глава  Чебоксарского района Виктор Михайлов, первый  заместитель главы администрации - начальник отдела имущественных и земельных отношений Наталья Тимофеева,  главный  врач бюджетного учреждения "Чебоксарская районная больница" Минздрава Чувашии Владимир Викторов, генеральный директор закрытого акционерного общества ССК "Чебоксарский" Валентин Иванов.

Наталья Тимофеева поздравила счастливых обладателей сертификатов, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

Справочно: с 2011 года, с начала реализации закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», в Чебоксарском районе поставлено на учет для получения земельных участков в собственность бесплатно 1357 многодетные семьи. Земельные участки бесплатно получили 927 многодетные семьи, в том числе 468 семья для индивидуального жилищного строительства и 459 семьи для ведения личного подсобного хозяйства. С начала года было предоставлено 68 земельных участков многодетным семьям Чебоксарского района.

Общая площадь предоставленных многодетным семьям земельных участков в Чебоксарском районе составляет 108 га.

Работа по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям Чебоксарского района будет продолжена.



25 августа 2021
16:42
Новости
Поделиться