Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасев провел заседание Комиссии Чебоксарского района по проведению Всероссийской переписи населения

Николай Хорасев провел заседание Комиссии Чебоксарского района по проведению Всероссийской переписи населения

30 августа 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чебоксарского  района.  

В работе Комиссии приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республики Людмила Егорова, бригадир-инструктор территориального уровня по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Чувашской Республике Марина Романова, главы сельских поселений Чебоксарского района, члены Комиссии.

По повестке заседания, Людмила Егорова сообщила о сроках проведения переписи населения, и способах участия в переписи.

О ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чебоксарского района, рассказала Марина Романова.

С главами сельских поселений Чебоксарского района обсудили вопросы наличия и состояния указателей названий улиц, номеров домов в населенных пунктах Чебоксарского района.

Всероссийская перепись населения пройдет в период с 15 октября по 14 ноября текущего года. Переписчики начнут работать с 18 октября, в период с 15 по 17 октября для переписчиков будет организовано обучение и тестирование.   

Принять участие во Всероссийской переписи населения можно будет несколькими способами: в электронной форме на Едином портале государственных услуг, посредством посещения стационарного участка, и традиционным способом, через переписчиков, которые будут осуществлять поквартирный и домовой обход.  



30 августа 2021
14:25
Поделиться