Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарском районе

В текущем году на территории Чебоксарского района планируется привести в нормативное состояние более 37 км  районных дорог на общую сумму 254 млн.рублей Работы по ремонту осуществляет подрядная организация ООО «Стройком».

В августе месяце завершены работы на 5 участках автомобильных дорог общей протяженностью 16 км. Приведены в соответствие следующие автомобильные дороги:

- «Волга-Шорчекасы-Атлашево»;

- «Коснары-Тренькасы»;

- «Волга-Абашево»;

- «Моштауши-Клычево-Заовражное»;

- «Турикасы-Большие Мамыши – Чиганары» - Тимой Мамыши» (подъезд к деревне Тимой Мамыши).

На данных участках произвели укладку выравнивающего и верхнего слоя. Также были проведены работы по выравниванию обочины грунтом и нанесению горизонтальной разметки.

Благодаря реализации национального проекта начаты работы по ремонту автомобильной дороги «Турикасы-Большие Мамыши-Чиганары», которая соединяет 7 населенных пунктов. Общая длина ремонтируемого участка составляет 4,299 км. Данную автомобильную дорогу ввели в эксплуатацию в 1982 году.

Еще одним из крупных объектов является ремонт автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское»-Кшауши-Студгородок» общей протяженностью 3,800 км. Введена в эксплуатацию в 1985 году и соединяет 5 населенных пунктов.

На данном участке автомобильной дороге произведут ремонт методом холодной регенерации. Также проведут работы по выравниванию обочины грунтом. После завершения данных видов работ запланировано нанесение горизонтальной разметки.

Работы по улучшению качества покрытия дорог продолжаются



20 сентября 2021
11:43
Поделиться