Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вебинар о международных программах волонтерства для студентов

Вебинар о международных программах волонтерства для студентов

1 октября в 19:00 мск пройдет вебинар «Международные программы для студентов: возможности Европейского корпуса солидарности». Участие бесплатное. Организатор мероприятия – программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА.

Вебинар будет интересен всем россиянам в возрасте от 18 до 30 лет, владеющим иностранным языком и готовым провести от 6 до 12 месяцев в другой стране, получая международный опыт волонтерства и работы.

Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://clck.ru/XqUfZ.

Участники вебинара узнают о возможностях волонтерства с программой "Европейский корпус солидарности" (ESC). ESC позволяет молодежи путешествовать, узнавать другие страны и культуры, пробовать себя в новой профессии. Взамен волонтер поддерживает работу некоммерческой организации и реализует социально значимый проект.

Что дает участникам программы волонтерство с ESC?

  • опыт самостоятельной жизни в зарубежной стране;
  • новые знания и навыки;
  • возможность попробовать себя в сфере, которая интересна;
  • практику английского языка, возможность выучить язык страны, где проходит проект;
  • знакомства с людьми со всего света;
  • путешествия и яркие впечатления.

Ведущая вебинара: Изабелль Роске, ESC-волонтер из Германии в Красноярской общественной организации поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА».

Программа «Зеленые вузы России» организует перевод выступления ведущей на русский язык.

Справка

Программа «Зеленые вузы России» - одно из направлений деятельности Движения ЭКА, запущенное в 2016 году. Программа нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде, развитие экологических компетенций у молодежи и внедрение «зеленых» практик на базе университетов. Участники программы - студенты, преподаватели и сотрудники вузов. Программа включает как обучающие мероприятия, так и прикладные проекты. Цифровая платформа программы - greenuniversity.ru.



30 сентября 2021
15:25
Поделиться