Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Руководитель этнокомплекса «Ясна» признана лучшим менеджером детского туризма России

Руководитель этнокомплекса «Ясна» признана лучшим менеджером детского туризма России

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди работников сферы туризма ежегодно проводит Ростуризм. Руководитель этнокомплекса «Ясна» Марина Федорова признана лучшей в номинации «Менеджер детского отдыха». Церемония награждения состоялась 5 октября в Москве.

Проект Марины Федоровой «Ясна» называют одним из популярных туристических центров республики. Этнокомплекс расположен в 28 километрах от Чебоксар. Гости называют его «музеем под открытым небом». Постройки — гостевые дворы, амбары, бани — воссоздают быт предков. В каждом дворе — дом с мансардой, баня, беседка или амбар, зеленые грядки, костровище.

В этнокомплексе созданы программы для детского и семейного отдыха. Один из маршрутов - прогулка к земле чувашского богатыря - великана  Улыпа, посещение холмов богатыря, участие в практикуме общения с деревьями. Еще один экскурсионный маршрут «Волшебная поляна древних чувашей» адаптирован  для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. В программе - театрализованное представление с героями чувашских сказок, выставка  рисунков «Наши предки», викторины, чувашские народные игрища «Вайа карти».

Организаторы Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди работников сферы туризма присудили высокие оценки, организованным в этнокомплексе «Ясна» экскурсионным турам и креативной подаче видеоматериала для детей. Идея принадлежит отделу туризма министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

Награду Марине Фёдоровой в Москве вручила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

«Очень приятно получать столь высокую награду за профессиональные заслуги. Главное, что у туризма в Чувашии есть большой потенциал, и мы готовы создавать новые, интересные маршруты для гостей республики», - отметила руководитель этнокомплекса «Ясна» Марина Федорова.



06 октября 2021
15:38
Поделиться