Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20.10.2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На рассмотрении комиссии поступило 10 административных материалов в отношении законных представителей, ненадлежащим образом, исполняющим свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, совершивших, административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, 1 административный материал, в отношении лица, которое вовлекло несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, совершив своими действиями, административное правонарушение, в отношении несовершеннолетних.

По 4 административным материалам в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей по воспитанию, содержанию и обучению вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов и предупреждений.

1 человек привлечен к административной ответственности, за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере по 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере по 500 (пятьсот) рублей.



20 октября 2021
14:34
Поделиться