Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Министр физкультуры и спорта Чувашской Республики посетил ФОК в с. Ишлеи

Министр физкультуры и спорта Чувашской Республики посетил ФОК в с. Ишлеи

27 октября министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым посетил  строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи.

По состоянию на 27.08.2021 завершены работы по фундаменту основного здания и здания блочно-модульной котельной, обустроено основание под бассейн. Ведутся работы по обустройству подвальных помещений. Блочно-модульная котельная установлена. Строительство выполнено на 22%.

Напомним, что ФОК в с. Ишлеи  строится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Общая площадь комплекса составит 4286 кв.метров. Инициатива строительства, по словам Василия Петрова, исходила от самих жителей Чебоксарского района. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики акцентировал внимание на том,  что необходимо ускорить темп строительства, с целью завершения работ в срок установленный контрактом.

После окончания строительства комплекс будет представлять из себя трехэтажное здание с 25 метровым плавательным бассейном, спортивными и тренажерными залами, залом для настольного тенниса и борьбы, фитнес-залом и залом для общей физической подготовки.



28 октября 2021
09:16
Поделиться