Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Еженедельное совещание по вопросам вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции

Еженедельное совещание по вопросам вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции

Прошло еженедельное совещание по вопросам вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. На встрече присутствовали глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, главы сельских поселений и медицинские работники.

«В регионе сохраняется высокая заболеваемость COVID-19. В связи с этим, наша первоочередная задача — увеличить темпы вакцинации. Согласно новому плану в Чебоксарском районе подлежат вакцинации от коронавируса 33126 граждан, что составляет 80% от прикрепленного населения. На сегодняшний день вакцинированы более 19838 человек. Ни у кого из них не выявлено осложнений или побочных эффектов. Кроме того, доказано, что прививка защищает от тяжелого течения заболевания COVID-19. Все это говорит о том, что бояться вакцинации не нужно»,- отметил Владимир Викторов.

На территории Чебоксарского района открыты три пункта вакцинации от COVID-19: в поликлиниках районной больницы в п.Кугеси, Атлашевской участковой больницы и районной больницы №2 с.Ишлеи. Пункты вакцинации работают с 8:00 до 17:00 в будние дни, в субботу с 8.00 до 14.00, в воскресенье с 8.00 до 12.00.

Также в целях повышения доступности иммунизации, функционируют 8 подпунктов вакцинации на базе следующих врачебных амбулаторий с кабинетом врача общей практики (семейного врача): Хыркасинской, Янышской, Большекарачуринской, Ишакской, Кугесьской, Тренькасинской, Синьяльской и Шорчекасинской. Подпункты вакцинации работают в будние дни с 8.00 до 14.00. Дополнительно вакцинация проводится тремя выездными бригадами. Для того, чтобы записаться на вакцинацию необходимо оформить заявку через портал «Госуслуг» или же воспользоваться другими способами записи (на приеме у врача, по телефону колл-центра 8 (8352) 70-93-97) или регистратуры.



03 ноября 2021
14:52
Поделиться