Глава администрации Чебоксарского района  Николай Хорасёв провел еженедельное совещание

Сегодня, 8  ноября текущего года, глава администрации Чебоксарского района  Николай Хорасёв провел еженедельное совещание, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на новую неделю. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, руководители предприятий и организаций района. На повестке дня рассмотрели 3 основных вопроса.

О ходе капитального ремонта образовательных учреждений и организации учебного процесса со второй четверти доложила Людмила Иванова, начальник управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района. В 2021 году в рамках мероприятий по модернизации инфраструктуры и укрепления материально-технической базы муниципальных образовательных организаций капитальный ремонт зданий прошел в 5 образовательных организаций на общую сумму 202,8 млн. руб.: Ишакской СОШ, Абашевской СОШ, Вурман-Сюктерской СОШ, Синьял-Покровской СОШ, Н.Тренькасинский детский сад «Родничок».  Вторая учебная четверть для всех образовательных учреждений началась 8 ноября 2021 года в очном режиме обучения. Учебный процесс будет организован с соблюдением всех необходимых мер: приход в образовательную организацию по графику, термометрия на входе, использование дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха рециркуляторами в помещениях и классных кабинетах; обучение обучающихся в закрепленном классе. Для Абашеской школы вторая учебная четверть начнется с 15 ноября, так как школа на осенние каникулы ушла на неделю позже, с 1 ноября.

08 ноября 2021