Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное еженедельное совещание по вопросу проведения вакцинации против COVID-19

Очередное еженедельное совещание по вопросу проведения вакцинации против COVID-19

Состоялось очередное еженедельное совещание, на котором были обсуждены вопросы проведения вакцинации против COVID-19. В мероприятии приняли участие управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Чебоксарского района Игорь Николаев, главы сельских поселений и медицинские работники.

Главный врач Владимир Викторов сообщил, что на 9 ноября прививки первым компонентом сделали 20962 человека, из них 17282 гражданина вакцинированы полностью, то есть получили первый и второй компоненты вакцины.

«На территории района организованы 3 пункта вакцинации на базе поликлиник и 8 подпунктов на базе врачебных амбулаторий. Сформированы мобильные бригады, которые выезжают в трудовые коллективы согласно заявкам. Немаловажно, что благодаря работе бригад могут вакцинироваться и маломобильные граждане. Всего выездными бригадами привиты 5857 человек, что составляет 27,9% от общего количества вакцинированных. Сейчас нам крайне важно продолжить наращивать темпы вакцинации», - отметил Владимир Николаевич.



10 ноября 2021
14:39
Поделиться