Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Пройдет конференция по защите экологических прав

Пройдет конференция по защите экологических прав

28 ноября с 11:00 до 16:30 мск пройдет межрегиональная конференция «Природа защиты. Как отстаивать свои экологические права». Принять участие в конференции могут все россияне, желающие защищать экологические права эффективно, присоединившись к онлайн-трансляции.

В ходе мероприятия известные экоблогеры, гражданские активисты и лидеры общественных организаций, добившиеся реальных экологических побед в своих регионах, а также журналисты и эксперты по коммуникации поделятся с участниками проверенными на практике инструментами борьбы с  экологическими нарушениями и защиты природных объектов.

Полная программа конференции: event.kapoosta.ru/prirodaconference.

Участники узнают:

  • как приходить к результату в экозащитных и природоохранных кампаниях, особенно когда это работа вдолгую;
  • как правильно выстраивать коммуникацию и вовлекать больше людей в деятельность по защите своих экоправ;
  • как заинтересовать СМИ;
  • как добиваться от надзорных органов реальных действий.

Мероприятие пройдет в интерактивном формате. Каждый тематический блок будет содержать мини-лекцию и практические задания, позволяющие закрепить полученные знания.

Спикеры конференции:

Дмитрий Секушин, участник движения «Поморье - не помойка!»;

Жора Каваносян, эколог, известный блогер;

Наталья Парамонова, журналист, организатор фестиваля зеленого кино Ecocup Film Festival;

Никита Рождественский, специалист по коммуникациям и трансформации организаций, оператор Moscow Eco Challenge;

Екатерина Ульянова, главный редактор Теплицы социальных технологий;

Елена Плешкова, президент фонда «Обвинская роза», Пермская зеленая коалиция.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте: event.kapoosta.ru/prirodaconference. Для жителей регионов будет организована трансляция конференции в социальных сетях Движения ЭКА.

Мероприятие организовано платформой Ecowiki.ru и Движением ЭКА при поддержке Фонда президентских грантов и ресурсного центра «Зеленая цивилизация».

«Каждый россиянин имеет право на благоприятную окружающую среду, ведь от нее напрямую зависит здоровье и качество жизни. Часто это право приходится отстаивать самостоятельно, изучая «матчасть» экозащиты с нуля. Чтобы помочь всем, кто столкнулся с подобными вызовами, мы и проводим конференцию. По итогам ее участники освоят работающие и, главное, доступные способы защищать свои экологические права и, надеемся, смогут сократить путь к победе», – говорит Мария Малороссиянова, координатор платформы Ecowiki.ru.

Подробная информация о конференции: event.kapoosta.ru/prirodaconference.

Справка:

Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

Движение ЭКА, ecamir.ru – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление и другие.



19 ноября 2021
15:52
Поделиться