Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасёв  провел еженедельное совещание

Николай Хорасёв  провел еженедельное совещание

Сегодня, 22  ноября текущего года, глава администрации Чебоксарского района  Николай Хорасёв провел еженедельное совещание, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на новую неделю.  В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, руководители предприятий и организаций района. На повестке дня рассмотрели 3 основных вопроса.

О ходе реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по обеспечению учета гидротехнических сооружений, расположенных на территории Чебоксарского района доложил Алексей Иванов – начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района.

На территории Чебоксарского района - 59 объектов ГТС, которые имеют 4 класс опасности. Из них: 3 объекта в частной собственности; 10 объектов находятся в пользовании сельхозтоваропроизводителей; 29 объектов в собственности муниципальных образований сельских поселений; 5 объектов – признаны судом как бесхозяйные гидротехнические сооружения; 3 ГТС в списке на исключение; 2 ГТС в пользовании Чувашмелиоводхоза; 7 объектов идет работа по оформлению ГТС как б/х объект.

Для того чтобы поставить на государственный кадастровый учет ГТС необходимо:

- собрать сведения, что данные объекты ГТС не числятся в федеральном, республиканском, муниципальном реестре;

- заказать техплан на объект;

- отправить в Управление Росреестра для постановки на кадастровый учет;

-год объект стоит как бесхозный;

-по истечению года обратится в суд о признании права муниципальной собственности;

- на основании решении суда регистрируется право собственности.

Далее старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чебоксарского района Николай Никифоров рассказал о ходе проведения технических осмотров самоходной техники Чебоксарского района в 2021 году. В инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии зарегистрировано 1247 единиц техники, по сравнению с предыдущим  годом количество увеличилось на 48 единиц . Все они должны пройти ежегодный технический осмотр.

В сфере агропромышленного комплекса зарегистрировано 350 единиц самоходной техники, из них: 182 трактора, 100 прицепов, 13 кормоуборочных и 26 зерноуборочных комбайнов. В районе зарегистрировано 196 единиц дорожно-строительной техники, прочей — 17.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

В завершение совещания по всем вопросам Николай Хорасев обозначил конкретные цели и задачи для исполнения, а также призвал руководителей организаций вести активную работу по вакцинации среди работников.



23 ноября 2021
09:17
Поделиться