Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

1  декабря 2021 года  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством начальника Управления  образования и молодежной политики Ивановой Л.В. Рассматривались материалы об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних.

Составом правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ является неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Уважаемые родители, от Вас зависит как видит мир подросток,  что его волнует, удивляет, заботит, трогает, пробуждает сочувствие  и презрение, любовь  и ненависть. Во время обсуждения с детьми книг, статей, телепередач, посвящённых нравственно - правовым вопросам, родителям необходимо формировать в детях чувство долга и ответственности.
Задача родителей состоит в предупреждении подростков об опасностях в игре   с законом. Что бы ни случилось с сыном или дочерью, родители, прежде всего, должны проанализировать собственные ошибки и недостатки. В этом заключается разумность в отношениях взрослых и детей – основа семейного воспитания



02 декабря 2021
08:43
Поделиться