Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В зале заседаний администрации Николай Хорасев провел еженедельное совещание

В зале заседаний администрации Николай Хорасев провел еженедельное совещание

Сегодня глава администрации Чебоксарского района  Николай Хорасев провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений и руководителями организаций. На повестке дня рассмотрели 3 основных вопроса.

Об обеспечении жильем социальных групп населения выступил заместитель  главы администрации - начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов. На текущий год выделены денежные средства на приобретение 15 жилых помещений для детей-сирот, из них приобретено 11 жилых помещений, 4 муниципальных контракта на стадии подписания.

Начальник отдела ОСЗН Чебоксарского района Елена Львова ознакомила о мероприятиях по снижению бедности и заключении социальных контрактов в Чебоксарском районе  в  2021 году. Елена Львова отметила, что государственную социальную помощь на основании социального контракта оказывают малоимущим семьям, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике, и зарегистрированы в качестве малоимущих семей. В 2021 году изменен механизм заключения социальных контрактов. Гражданин, заключивший социальный контракт по трудоустройству обязан: встать на учет в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу; зарегистрироваться в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России»;  осуществить поиск работы с последующим заключением трудового договора в период действия социального контракта; пройти в период действия социального контракта профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование (при необходимости); пройти в период действия социального контракта стажировку с последующим заключением трудового договора (при необходимости); в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства в размере 10361 рублей. Также было введено новое направление – денежная выплата в размере 100,0 тыс. рублей на ведение личного подсобного хозяйства. На сегодняшний день заключено 160 соцконтрактов,  выплачено 25 996,30 тыс.руб.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

Также, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов  остановился на теме вакцинации населения. Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев поручил усилить разъяснительную работу среди населения, мобильным группам продолжить проверки несоблюдения санитарных требований.

                                                                    



06 декабря 2021
11:19
Поделиться