Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чебоксарском районе

Под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чебоксарском районе

Сегодня под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чебоксарском районе. На заседании  приняли участие: начальник отдела вневедомственной охраны по Чебоксарскому району филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ЧР» Сергей Орлов, военный комиссар ВК Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Чувашской Республики Евгений Карпов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Денис Портнов, и.о. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров, и.о прокурора Чебоксарского района Илья Гаврилов, также руководители структурных подразделений администрации района. В повестке дня  рассмотрели  4 вопроса.

Об обеспечении антитеррористических мер безопасности населения района в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий рассказал и.о. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров. В соответствии с приказом МВД по Чувашской Республике в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2022 года и Рождества Христова на территории Чебоксарского района разработан и утвержден  приказ  ОМВД России по Чебоксарскому району «О мерах по обеспечению безопасности граждан при проведении праздничных массовых мероприятий». Мероприятия по недопущению нарушения общественного порядка будут носить превентивный характер, на территории Чебоксарского района в новогоднюю ночь кроме сил и средств задействованных по охране общественного порядка дополнительно будет выделено четыре автоэкипажа с охватом более 65 населенных пунктов Чебоксарского района. В B обязанность экипажей также поставлена задача по проверке находящихся на территории Чебоксарского района кафе на соблюдение ограничений на работу в период с 23:00 до 06:00 час в соответствии с Указом главы № 205 от с 07.12.2021 года.

О своевременном и эффективном освоении финансовых средств, выделенных в 2021 году на реализацию муниципальной программы, в области профилактики терроризма, планирования финансовых средств и мероприятий на 2022 год; об итогах деятельности антитеррористической комиссии Чебоксарского района за 2021 год и задачах на 2022 год; Об утверждении перечня потенциальных объектов террористических посягательств на территории Чебоксарского района Чувашской Республики доложил заведующий сектором специальных программ администрации Чебоксарского района Алексей Ильин.

При подведении итогов заседания глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев уделил особое внимание проведению дополнительных инструктажей с работниками учреждений, организаций по порядку их действий в случае возникновения террористических угроз.

 



21 декабря 2021
15:23
Поделиться