Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В туристическом комплексе «Заимка» состоялся форум «Мой бизнес»

В туристическом комплексе «Заимка» состоялся форум «Мой бизнес»

Большое собрание людей с одинаковым взглядом на мир позволяет не только подвести итоги проделанной ранее работы, но и наметить дальнейшие пути совместного развития, подчеркнуть сходства и различия, достижения и упущения. 24 декабря  2021 года, прошел День малого и среднего предпринимательства для представителей бизнес-сообщества  Чебоксарского  района. Участников форума поприветствовали на территории Туристического  комплекса «Заимка». Помимо руководителей объектов малого и среднего бизнеса в работе участвовали представители Государственного Совета Чувашской Республики, Министерства экономического развития Чувашской Республики, администрации Чебоксарского района, учащиеся 10-11 классов Тренькасинской средней школы. С приветственным словом выступила первый заместитель главы администрации - начальник отдела имущественных и земельных отношений Чебоксарского района Галина Николаева. Она отметила, что на 1 декабря   2021 года в Чебоксарском районе зарегистрировано   3027 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, в том числе: юридических лиц – 488,  индивидуальных предпринимателей – 1386,    самозанятых граждан – 1153 самозанятых. Численность работающих на предприятиях бизнеса с учетом индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 декабря  2021 года составила 7300 чел. Субъекты малого бизнеса заняты во всех отраслях экономики. Среднемесячная заработная плата у субъектов малого и среднего предпринимательства составила 23200 руб., что на 5% выше АППГ 2020 года.

О механизме защиты прав предпринимателей на современном этапе     остановился уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

    Об оказании государственной поддержки малого и среднего предпринимательства рассказали исполнительный директор Центра «Мой бизнес» Татьяна Макаркина и руководитель АУ Чувашской Республики «Республиканский бизнес — инкубатор» Илья Тумаков. Ими же была доведена информация присутствующим об услугах, предоставляемых АУ «РБИ», проведении обучающих семинаров, помощи в разработке бизнес-планов.

После окончания официальной части мероприятие прошло награждение  отличившихся предпринимателей, также  предпринимателями были заданы вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы.



24 декабря 2021
18:05
Поделиться