Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось открытие шестого ФАПа в Чебоксарском районе

Состоялось открытие шестого ФАПа в Чебоксарском районе

28 декабря для жителей села Икково состоялось радостное событие – здесь открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Отметим, что это уже 6 по счету ФАП, который открылся в этом году в Чебоксарском районе.

Разделили радостное событие с сельчанами глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, глава администрации Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гельметдинов, депутат районного собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Ванюшкин, директор ООО «Дубрава» Вениамин Марков.

«В преддверии Нового года мы открываем шестой ФАП в Чебоксарском районе. Пусть двери этого медучреждения всегда будут открыты, но чтобы народ приходил сюда только за консультацией и для общения. Если мы будем следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни, то, я считаю, у нас будет здоровье. Благодаря государственной политике, активной жизненной позиции главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова фельдшерско-акушерские пункты нашего района продолжат обновляться», – подчеркнул  ВикторМихайлов.

Глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гельметдинов выразил благодарность Владимиру Викторову за то, что Икковский ФАП попал в программу модернизации первичного звена здравоохранения и  и пожелал жителям села крепкого здоровья.

Современный ФАП – это красивое, уютное и теплое здание с новым медицинским оборудованием, которое позволит сельским жителям получить квалифицированную медицинскую помощь не выезжая в районную или городскую больницу. Икковский фельдшерско-акушерского  пункт будет обслуживать 2 населенных  пункта с количеством населения  - 471человек. Пункт оснащен  всеми условиями для качественной помощи больным: необходимое оборудование, помещения для хранения лекарственных средств, пандус для маломобильных граждан, просторные и светлые кабинеты, кабинет здорового ребенка, процедурный кабинет, совмещенный со смотровым. Для первичного осмотра имеются весы, ростомер, пульсоксиметр, электрокардиограф. Немаловажно и то, что у фельдшеров будут автоматизированные рабочие места с доступом в интернет,  благодаря чему они смогут тратить меньше времени на бумажную работу.



28 декабря 2021
16:35
Поделиться