Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

02 февраля 2022 г. состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.В. Ивановой. В ходе заседания были рассмотрены 3 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних и 3 материала проверки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

О реализации мер по профилактике против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних доложил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району А.Л. Боронов. Важным инструментом профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе против их половой неприкосновенности и половой свободы, является формирование их здорового образа жизни. Наиболее масштабным и массовым мероприятием в указанной сфере является республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни», «Безопасность детства», также в отчетный период проводились оперативно профилактические мероприятия «Быт – семья», «Подросток», «Условник». В рамках соглашения о сотрудничестве между СУ СК России по Чувашской Республике, Минздравом Чувашии, Минобразования Чувашии, Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике от 05.11.2014 г. педагогами – психологами бюджетного общеобразовательного учреждение Чувашской Республики проводятся психолого – диагностические и коррекционные мероприятия с несовершеннолетними.

Уважаемые родители, нравственное воспитание в семье является стержнем отношений, формирующих личность. Здесь на первый план выступает воспитание непреходящих моральных ценностей — любви и уважения, доброты и порядочности, честности, справедливости, совести, достоинства, долга. В семье формируются и все другие нравственные качества: разумные потребности, дисциплинированность, ответственность, самостоятельность, бережливость. Ребенок – самая большая ценность в Вашей жизни. Стремитесь не только понять, но и узнать его, относитесь к нему с уважением, придерживаетесь наиболее прогрессивных принципов воспитания и постоянной линии поведения



02 февраля 2022
14:07
Поделиться