Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район с рабочим визитом посетил сенатор Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимиров

Чебоксарский район с рабочим визитом посетил  сенатор Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимиров

Сегодня, 24 февраля 2022 года, Чебоксарский район с рабочим визитом посетил  сенатор Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимиров.
В сопровождении главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева и заместителя председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главного врача бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимира Викторова посетили ряд объектов.
Первый объект – модельная библиотека, созданная на базе Атлашевской сельской библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Комфортное современное пространство, новые компьютеры и оргтехника, интерактивный стол, высокоскоростной интернет, мировые книжные бестселлеры – все это теперь доступно посетителям Атлашевской сельской библиотеки. Статистика посещений говорит сама за себя, после модернизации библиотеку начали посещать на 15% чаще, особенно дети и подростки. Библиотека стала местом неформальной встречи молодежи, где ребята могут общаться в комфортных условиях и с пользой проводить время. Работа с ними ведется в рамках дискуссионного клуба «БиблиоМАКСИМУМ» и клуба юного патриота-волонтера «Наследники Победы».
Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев отметил, что для муниципалитета это уже третья библиотека нового поколения. В прошлом году обновлённое по современному стандарту учреждение заработало в деревне Кшауши, а также в селе Синьялы.
Далее ответственные лица  посетили МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района. В рамках нацпроекта «Образование» в 2020 году на базе Атлашевской школы открылась «Точка роста». Центр «Точка роста» — это уникальный проект в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он направлен на обновление материально-технической базы и содержания уроков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» в сельских школах. Ученики смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства. Благодаря этому проекту расширяются возможности детей для самореализации и повышения качественного образования. Ведь качественное образование – это путевка в жизнь.
Также Николай Владимиров провёл личный прием граждан.



24 февраля 2022
17:33
Поделиться