Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Лучшим территориальным отделом Росреестра за 2021 год в Чувашии признан отдел по Урмарскому и Янтиковскому районам

Лучшим территориальным отделом Росреестра за 2021 год в Чувашии признан отдел по Урмарскому и Янтиковскому районам

Управление Росреестра по Чувашии подвело итоги конкурса на звание «Лучший территориальный отдел» 2021 года. Звания удостоился межмуниципальный отдел по Урмарскому и Янтиковскому районам. В подразделении трудится 7 специалистов. Возглавляет их работу Эльвира Захарова.

Прежде чем принять ответственное решение, комиссия детально проанализировала деятельность отдела за год. Был учтен ряд ключевых показателей по таким направлениям деятельности как государственная регистрация прав и кадастровый учет, земельный надзор. Высчитывалась среднемесячная нагрузка на регистраторов, доля вынесенных приостановлений и отказов по предоставлению госуслуг. Особое внимание уделялось работе с заявителями в электронном виде. По критериям конкурса наибольшее количество баллов было дано межмуниципальному отделу по Урмарскому и Янтиковскому районам. Комиссия проголосовала единогласно.

Отдельно хотелось бы отметить начальника отдела Эльвиру Захарову, которая 22 года бессменно руководит его работой. Благодаря ее профессиональным знаниям, административным способностям, умению наладить взаимодействие с ведомствами и организациями, задействованными в процессе оказания услуг Росреестра, отдел всегда на хорошем счету. Именно за безупречную работу Эльвира Ивановна была на днях заслужена награждена Почетной грамотой Росреестра.

«Нелегко быть начальником отдела и отвечать за работу двух районов – Урмарского и Янтиковского. Но приходится справляться. Я не привыкла работать для галочки. Стараюсь все делать грамотно, ответственно, в срок. Тоже самое требую от коллег. Мы – единая команда. И то, что по результатам работы 2021 года, наш отдел был признан лучшим, заслуга всех сотрудников», - комментирует начальник межмуниципального отдела по Урмарскому и Янтиковскому районам Управления Росреестра по Чувашии Эльвира Захарова.

Руководитель местного Росреестра Екатерина Карпеева отметила, что ничуть не удивлена, что межмуниципальный отдел по Урмарскому и Янтиковскому районам стал «Лучшим территориальным отделом» за 2021 год. На протяжении многих лет отдел стабильно и качественно работает, поэтому звание заслуженно.



02 марта 2022
09:54
Поделиться