Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День профилактики на территории Кугесьского сельского поселения

Согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района на 2022 год, а также в рамках республиканских акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Кугесьского сельского поселения проведено мероприятие в Кугесьской общеобразовательной школе – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственной речью  выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Чебоксарскому району – А.Л. Боронов ознакомил с информацией о состоянии преступности среди несовершеннолетних с начала января, привел примеры из реальной жизни.

Целью и задачей указанного месячника получение информации о фактах и местах криминального распространения наркотиков, их потребления, выявления и пересечения случаев коррупционного покровительства преступной деятельности, а также создания условий для формирования активного участия граждан в противодействии наркомании и наркопреступности.  

- о состоянии преступности на территории района, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних;

- о негативном воздействии табакокурения, особенно новой волне массового отравления новым синтетическим наркотиком из разряда курительных смесей  «спайс»;

          - о реализации антинаркотических профилактических мероприятий для выявления лиц «группы риска», склонных к злоупотреблению  наркотических, психоактивных веществ на территории Чебоксарского района, а также о телефоне доверия, по которому можно сообщить о местах распространения и потребления наркотиков;

В мероприятии принимали участие: зав. отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» – Иванова Л.Ю., и сотрудники сектора по организации деятельности КДН и ЗП Администрации Чебоксарского района.



18 марта 2022
10:41
Поделиться