Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Чебоксарском районе

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Чебоксарском районе

Традиционно, в третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии профессионального праздника в администрации Чебоксарского района состоялось торжественное собрание, где чествовали работников предприятий коммунальной сферы.

Заместитель  главы администрации - начальник управления общественной инфраструктуры администрации Чебоксарского района Алексей Иванов от имени администрации и от себя лично поздравил всех работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с наступающим праздником, пожелал им в нелегком труде терпения, крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия. «С уверенностью можно сказать, что в жилищно-коммунальном хозяйстве работают достойные люди. Много уже ими сделано, но и многое предстоит еще сделать. Еще раз хочу поздравить всех присутствующих с вашим профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также успешного выполнения поставленных задач в Вашем нелегком труде!»,- отметил Алексей Иванов.

В этот день, лучшие работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Чебоксарского районы награждены почётными грамотами Чебоксарского района, отмечены благодарностями главы администрации Чебоксарского района.

Справочно: На территории Чебоксарского района услуги в жилищно-коммунальном комплексе оказывают 29 организаций. Это услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, услуги в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

            Ведущие предприятия в сфере оказания услуг:

- по водоснабжению и водоотведению - ООО «Теплоэнергосеть»;

- по управлению и обслуживанию жилищного фонда – ООО «Жилкомцентр»;

- по теплоснабжению ООО «ТеплоСфера» и ООО «Теплоком».

С 2018 года в Чебоксарском районе реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды», целью которого является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Чувашской Республики. В рамках федерального проекта реализуются мероприятия по благоустройству общественных пространств (парки, площади) и дворовых территорий

За 2018–2021 годы благоустроены 67 дворовых территорий, 16 общественных пространств, установлено более 70 элементов спортивного и свыше 80 игрового оборудования. На указанные цели из бюджетов различных уровней направлено более 130 млн. рублей.

На территории Чебоксарского района расположены 189 действующих водонапорных башен и водозаборных скважин в количестве 206 объектов. Требуется капитальный ремонт на 58 объектах, более половина из них с физическим износом более 60 %.

За 2020-2021 года произведен капитальный ремонт 25 водонапорных башен и водозаборных скважин в Вурман-Сюктерском, Ишлейском и Кшаушском с/п на сумму 28 млн. руб.

В 2021 году произведен капитальный ремонт 14 водонапорных башен и водозаборных скважин в Ишлейском и Вурман-Сюктерском с/п. на сумму 17,8 млн. руб.

Общая протяженность водопроводных сетей составляет 388,4 км., ежегодно в плановом порядке производится заменена ветхих сетей водоснабжения. В 2021 году произведена замена 2,8 км.

В рамках РАИП с 2013 года построены 9 объектов систем водоснабжения: в Атлашевском, Сарабакасинском (2 объекта), Синьял-Покровском, Кшаушском (2 объекта) Вурман-Сюктерском с/п (3 объекта) сельских поселениях.

В 2021 году Республиканской программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чебоксарского района, проведен капитальный ремонт в 5 многоквартирных домах на сумму 7,1 млн.руб. В 2022 году предусматривается провести капитальный ремонт в 24 многоквартирных домах на сумму 38,6 млн.руб.

 



18 марта 2022
15:52
Поделиться