Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День профилактики в МБОУ«Кугесьский лицей» п. Кугеси

День профилактики в МБОУ«Кугесьский лицей» п. Кугеси

Согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района 24 марта 2022 года проведен день профилактики в МБОУ «Кугесьский лицей» п. Кугеси, в котором приняли участие специалисты различных организаций и ведомств Чебоксарского района. Мероприятие организовано с целью предупреждения совершения противоправных поступков несовершеннолетними, потребления наркотических и психотропных веществ в молодежной среде.

С приветственной речью перед гостями и учениками выступил заместитель директора по воспитательной работе – Порфирьева Л.В.

Информационная группа в составе заведующей отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики  Иванова Л.Ю., инспектор  КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики в Чебоксарском районе» Минтруда Чувашии Миронова Р.И., специалиста сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Васильева Э.М., начальника ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Боронова А.Л., врача-нарколога БУ ЧР «Чебоксарская районная больница» Петровой Е.В., инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Белова А.В., провела профилактическую работу по предупреждению совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

Ребятам в доступной форме рассказали о выборе профессии, об имеющихся вакансиях центра занятости, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о вреде курения, употребления наркотических средств и алкогольной продукции, о призывной комиссии, о пользе знания своих прав и обязанностей, о пожарной безопасности. Несовершеннолетним были розданы буклеты на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Алкоголь и курение», «Наркотики убивают!».

 



24 марта 2022
13:47
Поделиться