Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чебоксарском районе

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чебоксарском районе

29 марта текущего года под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чебоксарском районе.

В работе заседания приняли участие члены комиссии – заместители главы администрации и руководители ее структурных подразделений, главы сельских поселений, представители ведомств и организаций, ответственных за обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Открывая заседание комиссии, Николай Хорасев ознакомил присутствующих с перечнем вопросов, которые предстояло рассмотреть в ходе мероприятия. На повестке дня было рассмотрено  2 вопроса:

О принимаемых мерах по обеспечению безаварийнного пропуска падвковых вод на территории Чебоксарского района в весенний период 2022 года рассказал заведующий сектором ГО ЧС программ администрации Чебоксарского района Андрей Герасимов. Основными направлениями действий администрации при угрозе затопления являются:

- мониторинг и анализ обстановки, выявление источников и возможных сроков затопления;

- планирование и подготовка типовых мероприятий по предупреждению затоплений;

- планирование и подготовка к проведению аварийно-спасательных работ в зонах возможного затопления.

На сегодняшний день на территории района имеется  59 гидротехнических сооружений. За весенний период  2020, 2021 года на территории Чебоксарского района подтопленных населенных пунктов не было. 

Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии  Олег Порфирьев доложил о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей в жилом секторе.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения и ответственным лицам даны поручения по исполнению принятых мер.



29 марта 2022
12:25
Поделиться