Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Первое заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Первое заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

29 марта 2022 года состоялось первое в текущем году заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Под председательством заместителя председателя, начальника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Чебоксарскому району Вячеслава Данилова, а также с участием глав сельских поселений, а также подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения ООО «СтройСити» и ООО «СК «Стройтранс» были обсуждены следующие вопросы:

- О состоянии аварийности за 2021 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения на 2022 год. Об утверждении перечня наиболее аварийно-опасных участков автомобильных дорог и первоочередных мер на 2022 год, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП.

- Итоги организации работ по содержанию автомобильных дорог в зимний период 2021-2022и об эффективности работы дорожных организаций по устранению недостатков, выявленных в местах совершения ДТП. Анализ реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП и взаимодействие с оперативными службами.

- О реализации мероприятий подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Чебоксарском районе Чувашской Республики».

О состоянии аварийности доложил начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Чебоксарскому району Вячеслав Данилов: «За январь-март 2022 года на территории Чебоксарского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли, получили ранения 37 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось 23,5 %, число погибших увеличилось на 66,6 %, число раненых уменьшилось на 35.3 %.

Количество ДТП с участием детей уменьшилось на 75%, число раненых  уменьшилось на 85,7%»

С анализом реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП и взаимодействие с оперативными службами присутствующих ознакомил Заместитель начальника 41 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Николай Александров.

«За 3 месяца 2022 года привлекались на ликвидацию ДТП 11 раз. В результате произошедших ДТП погибло 3 человека, травмировано 14 человек, спасено 4 человека.

Для своевременного реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП с пострадавшими на территории Чебоксарского района, в частности, для оказания квалифицированной первой помощи, проведения работ по деблокированию при помощи аварийно-спасательного инструмента, а также обеспечения пожарной безопасности при проведении аварийно-спасательных работ организован обмен информацией о ДТП между ЕДДС администрации Чебоксарского района и дежурной частью ОМВД России по Чебоксарскому району».

С докладом о реализации мероприятий подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Чебоксарском районе Чувашской Республики» выступил и.о. начальника управления образования и молодежной политики Роман Дмитриев.



30 марта 2022
08:06
Поделиться