Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе состоялся фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

В Чебоксарском районе состоялся фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

2 апреля в  "Центре спорта и здоровья "Улап" прошел фестиваль  ГТО среди трудовых коллективов.   Учителя, муниципальные служащие, предприниматели и представители других профессий, приехавшие из разных концов и республики проверили себя в подтягивании, отжимании, поднимании и опускании туловища,плавании, стрельбе, а также в других дисциплинах.

Фестиваль проводился в четырех возрастных категорий. Таким образом в нем приняли участие спортсмены не младше 25 и не старше 59 лет. Для того чтобы иметь возможность сдать нормы ГТО требовалось зарегистрироваться на Всероссийском сайте движения, принести документы, подтверждающие прохождение ПЦР-теста, прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции или факт заболевания в течение последних шести месяцев.

Соревнования начались в 10 часов утра. На сдаче  норм в Зале аэробики присутствовали и журналисты газеты "Тăван Ен".  Здесь проходили зачеты по прыжкам в длину, отжиманию, наклонам вперед.  Положительный пример отношения к физическому здоровью  членам трудовых коллективов показали сотрудники администрации Чебоксарского района. Среди всех достойных отметим начальника отдела сельского хозяйства Алексея Иванов и управляющего делами - начальника управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Игоря Николаева.

  Мы поговорили с несколькими участниками фестиваля. Вот что они нам сообщили.   Учитель  Лилия Александрова из Ишакской школы сказала следующее: "Мне идет 51 год. Я работаю уже 30 лет. По мере сил я всегда стараюсь участвовать в различных соревнованиях. Всегда готова постоять за команду. Что касается ГТО, то наш учитель физкультуры  Инна Руманова настраивала и  настраивает весь наш коллектив и в школе мы устраиваем мини-соревнования между собой",-рассказала нам педагог после прохождения нормативов.

Предприниматель Игорь Федоров живет и работает в Чебоксарах, но тренируется у местного тренера в Кугесях, поэтому и сдавать нормы ГТО приехал в "Улап". Для него это первый подобный опыт.  "Я занимаюсь кикбоксингом,бегом. Пришел сюда чтобы проверить свои силы и способности, а также для улучшения своих спортивных показателей",-признался предприниматель.

Сдача нормативов прошла массово и интересно.   Результаты и спортивная форма а также стремление жителей района держать себя в тонусе вызывает огромное уважение.



Таван ен
02 апреля 2022
23:34
Поделиться