Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В муниципалитетах Чувашии вводятся электронные похозяйственные книги

В муниципалитетах Чувашии вводятся электронные похозяйственные книги

7 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов на базе Чувашского ГАУ провел совещание с участием глав муниципальных районов и ответственных специалистов по вопросу электронного ведения похозяйственных книг. Представитель компании ООО «Агросервис»( разработчик программы) Александр Еньшин представил функциональные возможности национальной системы учета и регистрации животных АС «РегАгро». Автоматизировананя система «РегАгро» - программный продукт отечественной разработки, позволяющий пользователю системы с помощью мобильного приложения осуществлять регистрацию и идентификацию животных, вести их учёт и получать необходимую документацию в электронной или печатной форме.

«Электронное ведение похозяйственных книг предусматривает автоматизацию процесса похозяйственного учета в органах местного самоуправления, в частности, регистрации и обработки информации о личных подсобных хозяйствах, что позволит получать объективные данные для оперативного реагирования и принятия своевременных решений», - отметил министр.

В настоящее время, из поступивших коммерческих предложений по переводу похозяйственных книг в электронный формат, соответствует требованиям Минсельхоза Чувашии и Госветслужбы – программный продукт «1Ф Автоматизация. Похозяйственная книга».

Справочно:

В рамках постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2021 г. № 718 «О Программе цифровой трансформации Чувашской Республики» в 2022 году по направлению «Сельское хозяйство» предусмотрены средства республиканского бюджета для приобретения программного продукта по созданию единой централизованной информационной системы для электронного ведения похозяйственного учета личных подсобных хозяйств граждан (электронная похозяйственная книга).

Фотогалерея



07 апреля 2022
16:11
Поделиться