Вопрос: Можно ли отказаться от туалетной воды надлежащего качества, приобретенной на сайте продавца, до её получения?

 Ответ: Согласно п.4 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель может отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, то потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передачи.

Следовательно, потребитель может отказаться от туалетной воды надлежащего качества до её передачи.

Отметим, что возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Кроме этого, покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.



09 апреля 2022
13:58
Поделиться