Семнадцатое внеочередное заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики седьмого созыва

Сегодня в зале заседаний администрации Чебоксарского района под председательством главы Чебоксарского района Виктора Михайлова прошло семнадцатое внеочередное заседание Собрания депутатов Чебоксарского района. На заседании присутствовали главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации Чебоксарского района.

В повестку заседания на рассмотрение были включены три вопроса.

Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов в 2022 году из бюджета Чебоксарского района бюджетам сельских поселений Чебоксарского района на погашение просроченной задолженности муниципальных унитарных предприятий, связанных с потреблением топливно-энергетических ресурсов при производстве и  передаче тепловой энергии, а также горячего и холодного водоснабжения, водоотведения на территории Чебоксарского района доложил заместитель главы администрации - начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов.

Первый заместитель главы администрации – начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Галина Николаева рассказала о передаче муниципального имущества Чебоксарского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики.

По проекту «О ходатайстве о присвоении почетного звания «Заслуженный предприниматель Чувашской Республики» Шалеевой О.В.» выступил управляющий делами – начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Чебоксарского района Игорь Николаев.

По всем вопросам повестки депутатами приняты соответствующие решения.

14 апреля 2022