Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе торжественно отметили День местного самоуправления

В Чебоксарском районе торжественно отметили День местного самоуправления

День  местного самоуправления - это поистине всенародный  праздник. Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Сегодня в  Центральном доме культуры п. Кугеси прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Всех собравшихся в зале с праздником поздравил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев: «Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем местного самоуправления! Наша общая цель - работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность перед обществом. От ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления и будущее нашего родного района. Особые слова благодарности ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков  становления муниципального  образования и внесли достойный  вклад в развитие  района. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного района».

К поздравлениям присоединился глава Чебоксарского района Виктор Михайлов. Он поздравил всех присутствующих с Днем местного самоуправления, подчеркнул значимость работы муниципальных служащих: «Органы местного самоуправления находятся ближе всего к людям. Вы  прикладываете все усилия для решения поставленных задач, и это требует высоких профессиональных качеств, ответственности и терпения. Желаю вам здоровья, энергии и оптимизма, профессиональных успехов и новых достижении».

В этот день лучшие из лучших удостоились наград республиканского и районного уровней. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, танцевальные и фольклорные коллективы своим творчеством создали радостную атмосферу.

 



25 апреля 2022
16:09
Поделиться