Всероссийская акция по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России»

Сегодня администрация Чебоксарского района совместно с администрацией Кугесьского сельского поселения приняла активное участие в ежегодной Всероссийской акции по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России», которая является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Было собрано 19 мешков мусора в наиболее популярном любителями отдыха месте – береговой полосе пруда по ул. Колхозной поселка Кугеси.

Вооружившись инвентарем, очистили береговую территорию от мусора, стеклянных и пластиковых бутылок, жестяных банок, крышек, и различной тары.

Проблема чистоты водных объектов решится не тогда когда станут больше убирать, а когда будут меньше мусорить.

Целями реализации федерального проекта являются восстановление водных объектов и формирование у населения бережного отношения к ним, как к жизненно важным ресурсам для Российской Федерации в целом.

Присоединиться к уборке могут все желающие - как в качестве организаторов, так и  в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов в своих населенных пунктах.

26 апреля 2022