Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Экологический субботник «Зеленая весна»

Экологический субботник «Зеленая весна»

Весна - это традиционное время для наведения чистоты и порядка.

 В Чебоксарском районе активно проводятся мероприятия в области охраны окружающей среды. Дружно вооружившись необходимым инвентарем, работники администрации вышли на очистку территорий от мусора, накопившегося за зиму.

 За сегодняшний день была выполнена работа по очищению прилегающей территории вокруг здания администрации Чебоксарского района и лесополосы от мусора.

"Уже стало хорошей традицией в Чебоксарском районе накануне майских праздников проводить субботники по наведению порядка и благоустройству своих прилегающих территорий. Благодаря слаженной работе с территории администрации и лесополосы удалось собрать весь мусор и облагородить территории",- отметил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

Подобные мероприятия способствуют экологическому воспитанию и формированию экологической культуры населения, объединяют инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в охране окружающей среды, а также проведение практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Призываем всех жителей поддерживать чистоту и порядок на территории.



28 апреля 2022
16:21
Поделиться