Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Формирование современной городской среды»

«Формирование современной городской среды»

С 2018 года на территории Чебоксарского района реализуется программа    «Формирование современной городской среды». Мероприятия по благоустройству направлены на создание комфортной среды для проживания и жизнедеятельности населения Чебоксарского района и обеспечение увеличения количества благоустроенных дворовых и общественных территорий, мест массового отдыха населения, парков.

      За период с 2018 по 2021 годы на территории Чебоксарского района благоустроено 54 дворовых территорий  и общественных пространств, в текущем году планируется благоустроить еще 4 дворовые территории.

      В 2022 году в рамках региональной программы  «Формирование современной городской среды» благоустраиваются 2 объекта: общественное пространство по улице Новой Конституции д. 21 п. Кугеси и  общественная территория в д. Яуши  Большекатрасьского сельского поселения (2 этапом).

      На сегодняшний день конкурсные процедуры проведены, определены подрядные организации для выполнения работ, подписаны контракты. Работы ведутся согласно плана графика работ.  Срок сдачи объекта по п. Кугеси - 1 сентября,  по объекту  д. Яуши - до 30 декабря текущего года.



13 мая 2022
15:24
Городская среда
Поделиться