Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Выездное расширенное заседание коллегии ГКЧС Чувашии

Выездное расширенное заседание коллегии ГКЧС Чувашии

24 мая на территории Ишлейского сельского поселения состоялось совместное выездное расширенное заседание коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Главного управления МЧС России по Чувашской Республики и Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Заседание прошло под руководством председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова Геннадьевича. На заседании также приняли участие: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Антонов Юрий Владимирович, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики – глава администрации Аликовского района Куликов Александр Николаевич, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Кузнецов Александр Николаевич и  заместитель главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики Иванов Алексей Викторович, а также главы администрации районов, городов и сельских поселений Чувашской Республики. 

В рамках заседания были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

О подготовке и прохождении пожароопасного периода 2022 года на  территории Чувашской Республики.

В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный сезон на территории Чувашской Республики ежегодно проводится комплекс организационно - практических мероприятий.

В период с 17 по 24 марта проведена проверка готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в пожароопасном сезоне 2022 года.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на  водных объектах Чувашской Республики в период  купального сезона 2022 года.

С наступлением летнего купального сезона становится важным вопрос обеспечения безопасности людей в местах отдыха на водоемах. В целях подготовки и проведения безопасного отдыха населения на водных объектах проводятся организационные и практические мероприятия.

Главной задачей в текущем купальном сезоне является минимизация количества несчастных случаев на водоёмах.

По результатам рассмотренных вопросов на заседании были даны рекомендации органам исполнительной власти и органам местного самоуправления по дальнейшему совершенствованию работы по направлениям их деятельности в части обеспечения пожарной безопасности населения и обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

"Наша задача, чтобы не гибли люди на наших водоемах"- подытожил Сергей Павлов.



24 мая 2022
16:18
Поделиться