«Безопасные и качественные автомобильные дороги».

7 мая 2018 года был опубликован Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России. Одним из приоритетных направлений является развитие транспортной инфраструктуры.

24 декабря 2018 года был утвержден паспорт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2021 году утвержден обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ранее он назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На территории Чебоксарского района национальный проект реализуется с 2017 года. За этот период было приведено в нормативное состояние около 120 км автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Работы по улучшению качества дорожного покрытия продолжаются и в текущем году.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарском районе ведется ремонт на участке автодороги «Мускаринкасы-Ишлеи-Ядринкасы». Ремонт на участке «Чишкасы-Большое Янгильдино» уже завершен.

20 июня 2022