Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасев посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Платоновой Арины Игоревны

Николай Хорасев посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Платоновой Арины Игоревны

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Платоновой Арины Игоревны.  Арина Игоревна зарегистрирована в качестве главы КФХ с 1 апреля 2019 года. С 2019 года занимается выращиванием клубники под открытым грунтом (в мини туннелях). Хозяйство расположено на территории Синьял-Покровского сельского поселения, д. Хозандайкино. Арина Игоревна выращивает клубнику итальянских сортов «Мурано» и «Мальга». Начинала свою деятельность с площади 25 соток, благодаря грантовой поддержке расширилась до 5 га. В настоящее время площадь клубники в плодоносящем возрасте составляет 2,5 га.

Продукция фермерского хозяйства востребована не только в пределах нашей Республики, но и в г. Москве. В период с 29 июня по 5 июля 2022 года продукцию хозяйства можно приобрести по цене 400 рублей за 1 кг по адресу: г. Москва, Алтуфьевское ш., вл. 56-58.

В декабре 2020 года фермерским хозяйством Платоновой Арины создан сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «Чебоксарская ягода». В 2021-2022 годах кооператив планирует строительство ягодохранилища с объемом единовременного хранения ягод 100 тонн.

В ходе рабочего визита Николай Хорасев ознакомился со сбором клубники, пообщался с работниками и пожелал удачного урожая.



04 июля 2022
15:20
Поделиться